Тактические занятия - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 11:48 PM
Вы вошли как Гость

Форум » Подводное регби » Техника и тактика » Тактические занятия (чтобы все знали!)
Тактические занятия
DarkNess_9Дата: Суббота, 2006-11-04, 1:33 PM | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Что то у нас Тактические тренировки прекратились..... Сергеич что то пернестал....Жалко, но я надеюсь это ненадолго
 
OrangeДата: Суббота, 2006-11-11, 3:45 PM | Сообщение # 92
игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему перестал? и тактика и игра- все есть!

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Кто-то из нас двоих
точно сошел с ума.
Осталось лишь определить:
весь мир или я!!!

 
DarkNess_9Дата: Понедельник, 2006-11-20, 5:24 PM | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





у меня есть предложение короч что б перед тренировкой где то в 1 30 что б все были в бассейне и перед тренировкой проводить теоритические ранятия?! как вам идейка?!
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
OrangeДата: Понедельник, 2006-11-20, 7:32 PM | Сообщение # 94
игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Репутация: 2
Статус: Offline
Перед какой тренировкой??? мы с Анькой уже думали об этом. результат ты видишь

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Кто-то из нас двоих
точно сошел с ума.
Осталось лишь определить:
весь мир или я!!!

 
DarkNess_9Дата: Вторник, 2006-11-21, 3:30 PM | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





а что ?! Сергеич вот тока не всегда приезжает к 12))))
 
OrangeДата: Вторник, 2006-11-21, 9:55 PM | Сообщение # 96
игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Репутация: 2
Статус: Offline
Во-во. да и не только Сергеич. девчонки тоже не все. а тут еще и раньше надо будет приезжать)

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Кто-то из нас двоих
точно сошел с ума.
Осталось лишь определить:
весь мир или я!!!

 
DarkNess_9Дата: Среда, 2006-11-22, 3:52 PM | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





ты я и Анька приедут)))
 
OrangeДата: Среда, 2006-11-22, 11:56 PM | Сообщение # 98
игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Репутация: 2
Статус: Offline
Тактическое занятие пройдет офигенно!!! 3 человека...

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Кто-то из нас двоих
точно сошел с ума.
Осталось лишь определить:
весь мир или я!!!

 
DarkNess_9Дата: Четверг, 2006-11-23, 3:06 PM | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





нун примерно так же как и в перово))))
 
OrangeДата: Четверг, 2006-11-23, 4:15 PM | Сообщение # 100
игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Репутация: 2
Статус: Offline
Сильно!)))

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Кто-то из нас двоих
точно сошел с ума.
Осталось лишь определить:
весь мир или я!!!

 
DarkNess_9Дата: Пятница, 2006-11-24, 4:01 PM | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





ну так) Анька ,ты , я , Алёнка)))) ну вот и нормально..... я так думаю ещё Дашка Ханджи подтянется) а нам больше и ненадо)))) шучу
 
OrangeДата: Пятница, 2006-11-24, 4:55 PM | Сообщение # 102
игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Репутация: 2
Статус: Offline
Как-то у нас с этим не заладилось(((

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Кто-то из нас двоих
точно сошел с ума.
Осталось лишь определить:
весь мир или я!!!

 
DarkNess_9Дата: Пятница, 2006-11-24, 5:53 PM | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





ну.... жалко...... ! А мне вот хотелось бы послушать что и как делается!!!! biggrin
 
N-ChikДата: Пятница, 2006-11-24, 6:03 PM | Сообщение # 104
спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 2
Статус: Offline
вот читай, про тебя)
Нападающий.
Игра нападающего.
Ошибки сделанные вратарями или защитниками очень легко могут завершиться взятием ворот. Ошибки сделанные же нападающими в большинстве случаев проходят практически незамеченными, поэтому позиция нападающего лучше всего подходит для игроков начинающих осваивать подводную игру. Однако есть игроки, которые не могут выполнять функции защитника или вратаря даже после прохождения ознакомительной стадии изучения игры. Эти игроки с течением времени начинают осознавать все красоту и бесконечные возможности позиции нападающего.
Поскольку нападающий имеет большую свободу во время игры и не привязан как вратарь и защитник к воротам. Новичка легче инструктировать, как играть и какая задача перед ним стоит, хотя дать хорошие инструкции, как играть довольно трудно, поскольку это главным образом вопрос взаимопонимания, тактической слаженности и тренированности пары в воде. Этот текст и тексты о защитниках и вратарях написан игроком, который половину его игровой жизни провел как нападающий и это, безусловно, влияет на излагаемый материал.

Введение.
Основная установка, четыре нападающих, тем самым две пары. Игроки пары стараются работать одинаковое время, один в воде и второй тоже, партнер вышел на замену партнер следует за ним, если конечно позволяет игровая ситуация. В некоторых командах пары являются эквивалентными, в других командах называют крыло (правое крыло, центр, левое крыло) в этом тексте я их буду называть правым и левым крыльями.

Основные аксиомы.
Игроки других амплуа обычно всегда знают тонкие места и поэтому заранее могут ставить задачи перед нападающими:
Перехватывать мяч!
Забивать голы!
Защищать далекий угол нашей корзины!
Разрушайте любые попытки противника использовать тактические задумки в нападении!
Препятствовать нападению на вратаря с верху!
Просто правила говорят, что игроков должно быть шесть в воде!!!
Принесите мыло, и шампунь!!! - последние два пункта в основном применяют к новичкам.
Эти аксиомы звучат довольно общее, но я попробую дать основные правила и инструкции, охватывающие стандартные ситуации.

Правила для статической защиты.
Команда Malmo, Швеция сделала ставку на чередующуюся замену нападающих. Другие команды особенно Linkцping, Швеция и национальная сборная команда остановила свой выбор на крылатой схеме, игроки специализируются на игре с одной из сторон поля.
Нападающему не возможно дать точных инструкций как другим игрокам, что они должны меняться на 4 или 5 вдохов или занять такую-то позицию в момент атаки на свои или чужие ворота. К атакующему игроку применимы игровые понятия общего характера. Атакующий должен понимать следующее:
Если мяч близко к нашим воротам он должен находиться рядом с мячом.
Если идет атака на вратаря, атакующий должен прервать эту атаку и отвести опасность от ворот и вратаря.
Если атакующая команда вытесняет защитника, нападающий должен видеть это и принять меры по разрушению планов противника.
Если мяч оказался у кого-либо из игроков нашей команды, нападающие должны немедленно помочь в транспортировке мяча в зону противника.
Это то, что должно неукоснительно выполняться нападающими в игре.
Теперь я буду обсуждать некоторые ситуации и рисовать простые линии решений, что необходимо делать в данных ситуациях.
Мяч находиться больше четырех метров от наших ворот никаких активных действий под нашими воротами не происходит.
В этом случае применяем правило 1 и 4. Это предоставит нам некоторые варианты:
Оба нападающих остаются на поверхности и ждут, отдыхая дальнейшего развития ситуации.
Один нападающий ныряет и выполняет как бы курсирование, вдоль границ четырех метровой зоны создавая некое волнение в команде противника. В его задачу не входит отбор мяча кроме случая чистой удачи. Нападающий оставшийся на поверхности ответственен за ворота.
Один нападающий ныряет и пробует отобрать мяч. Нападающий оставшийся на поверхности ответственен за ворота. В этой ситуации нападающий должен быть уверен в небольшой поддержке защитников идущих на смену.
Один нападающий ныряет с полной намеренностью отобрать мяч, другой ныряет с пассивной ролью перехватчика паса или подобного способа завладеть мячом. Нападающий, выполняющий пассивную роль ответственен за ворота .

Добавлено (2006-11-24, 6:00 Pm)
---------------------------------------------
Мяч достаточно далеко от корзины, но у корзины присутствуют игроки соперника.
В этой ситуации, нападающие должны действовать одним из вариантов, как и в ситуации описанной выше за исключением, что оба отдыхают на поверхности. Единственным добавлением здесь будет что нападающий, находящийся на поверхности должен занять позицию рядом с игроком, расположившимся около ворот, так как он, скорее всего, будет выходить на завершающую стадию атаки и получит мяч для её завершения.

Мяч близко от нашей корзины и нет массированного штурма.
По крайней мере, один нападающий ныряет и пробует отобрать мяч, помогая защитникам. Второй занимает позицию для развития контр атаки или пресечения перевода мяча на другую сторону ворот.

Идет массированный штурм ворот.
Заберите мяч.
Блокируйте мяч и удалите игрока с мячом или сам мяч от ворот.
Закройте дальний угол под корзиной, где ваш защитник не может этого сделать.
Выступите первым эшелоном защиты (охранником) против игроков, ждущих мяча и расположившихся вдоль стен у вашей корзины.
Нырните к воротам и пробуйте выдавить борющихся к середине поля и постоянно наблюдайте за мячом на случай его подбора. Пожалуйста, обратите внимание на то, что может быть трудно, находиться рядом с воротами в этой ситуации и единственный путь это плавать через этот беспорядок рук, ног и тел.

Вратарь с мячом на небольшом расстоянии от ворот.
Это означает, что вратарь сумел завладеть мячом, но не смог выбраться и был перехвачен. В этой ситуации важно чтобы один нападающий подошел к вратарю и взял под контроль данную ситуацию, а вратарь мог вернуться к выполнению своих прямых обязанностей. Второй нападающий в это время становится ответственен за ворота, так как поборовшийся вратарь мог полностью потерять силы при борьбе и организации перевода мяча из своей зоны. В таких ситуациях как раз и проверяется сыгранность команды и её тактическое совершенство. Полный контроль ситуации и знание своих действий в зависимости от происходящего. Здесь я немного разоткровенничался о втором нападающем ведь это как раз и есть тактические хитрости.

Мы владеем мячом.
В этой ситуации оба нападающих должны занять выгодные позиции для получения мяча и на высочайшей скорости атаковать ворота противника. Если быстрый гол не получился перейти к статической атаке. В момент прорыва никакие замены не разрешены пока мяч не в воротах или команда не перешла к статической атаке, так как вновь вошедший игрок некоторое время будет входить в игровую ситуацию и тем самым терять время для поддержки и развития ситуации.

Необходимые навыки.
Умение видеть ситуацию. Правильно оценивать ситуацию. Знание тактической задачи и стратегического маневра. Все это достигается на практике в игре и учебном классе.

Добавлено (2006-11-24, 6:01 Pm)
---------------------------------------------
Примеры.
В этом умственном упражнении представим себе, что наша команда защищается парой вратарей и парой защитников, которые выполняют свои прямые обязанности, защищают ворота и один из нападающих пробующий помешать атаке неторопливой команде нападения. Когда мяч находится далеко от вашей корзины нападающие, должны находиться на поверхности, отдыхая и успокаивая дыхание внимательно наблюдая за развитием событий. Противник начинает приближаться к нашим воротам, тогда нападающий ныряет и, пытаясь разгадать план атаки противника, занимает положение для разрушения этого плана. Если Вы действительно правильно разгадали замысел а не поддались на обманный маневр то атакующая сторона отойдет на безопасное расстояние и предпримет новую попытку атаки, возможна целая вереница обманных маневров. Основным моментом здесь является для нападающего это вовремя возвратиться на поверхность для отдыха, чтобы успеть отдохнуть до следующей атаки.

Один из игроков соперника находится близко к нашим воротам. Он не представляет опасности, пока мяч находится далеко от наших ворот, задача нападающего находящегося на поверхности разгадать, как соперник обирается использовать этого игрока и не отвлекающий ли это маневр.
В один из моментов Вы видите, что игрок соперника занял позицию для получения мяча и прохода близко к стене. В этой ситуации нападающему также придется выбрать из нескольких вариантов:
Нырнуть на помощь и тем самым усилить свои позиции в борьбе за мяч.
Нырнуть и занять позицию для получения мяча.
Занять позицию для перехвата паса.
Предположим, Вы выбрали третий вариант, следует пас, Вы его перехватываете и тут же должны перевести игру на другую сторону. Как мы видим, что при правильном видении и соответствующей подготовке нападающего можно избежать многих неприятных моментов в игре.

Мяч в нашем углу. Исходя из ситуации нападающий решает что сможет отобрать мяч и нападает на игрока с мячом в это же момент и второй нападающий приходит к такому же решению и тоже нападает на игрока с мячом. Это очень опасная ситуация и если мяч не будет отобран а сможет дойти до другого игрока то прежде чем нападающие смогут среагировать на дальнейшее развитие ситуации скорее всего может быть забит гол.

Правила для статической атаки.
Здесь нет ни какого конкретного правила для нахождения под водой. Основным моментом является равноценность в подготовке игроков как физическая, так и тактическая вместе с возможностью применять это на практике. Нельзя ставить в одну пару игроков разных по уровню подготовленности, причем подготовленности по всем пунктам. Обращаю Ваше внимание так же и на то, что крайне не желательно на поверхности, над воротами соперника, устраивать свалку, если конечно это не входит в Ваши тактические планы. Что я здесь имел в виду, нападающий который выходит из активных действий должен достигнув поверхности отойти назад при этом постоянно контролируя движение мяча по площадке. Какие преимущества он получает при этом:
Он будет иметь более благоприятный угол для ныряния.
Увеличение игрового обзора площадки.
Сокращает расстояние до точки пересечения с игроком, получившим мяч и пробующим уйти на вашу половину поля.

Переход от обороны к наступлению.
Полная скорость и только вперед. Либо быстрый гол, либо статическая атака.

Переход от наступления к защите.
Когда мяч потерян, нападающий должен приложить максимальные усилия для его возвращения пока он находится близко от ворот соперника, если мяч достигает центра поля, то тут возникают варианты. Обращаю Ваше внимание на то, что в этой ситуации очень важно, чтобы оба нападающих приняли одинаковое решение по выбору варианта. И самое главное никакой мысли о замене быть не должно, игроки на скамейке должны четко понимать, что происходит под водой и куда им необходимо нырять.
Перейти к всеобщей обороне.
Замедлить продвижение мяча к воротам и случайный его отбор.
Активный отбор мяча у противника. Это выбор должен быть поддержан защитниками, и не просто находиться рядом в пассиве, а активно работать по отбору.
Стратегия выбора должна быть решена до начала игры и четко доведена до игроков. Первый пункт наиболее защитный, но здесь следует учитывать, что противник будет тоже отдохнувший, когда он достигнет Ваших ворот.

Что пошло не так как надо кто виноват?
Обычно, по крайней мере, один из нападавших, вероятно тот, кто на поверхности.

Добавлено (2006-11-24, 6:03 Pm)
---------------------------------------------
это ппревод с сайта rusregby.narod.ru


Love UWR..Play UWR
 
DarkNess_9Дата: Пятница, 2006-11-24, 9:40 PM | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





мда..... Спасибо, мамочка блин...... я это не смогу прочитать .... хотя нет дня за 4 смогу))))
 
Форум » Подводное регби » Техника и тактика » Тактические занятия (чтобы все знали!)
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz